KAI 에비에이션센터 - 페이지 입니다.

에비에이션 캠프
  • 에비에이션 캠프소개
  • 과정안내
  • 내용보기
  • 시간표
  • 참가신청

시간표

HOME > 에비에이션 캠프 > 시간표 > 

01 학생일정 (1일 과정)

1일차

* 이론학습 (7개과정 중 1개과정 진행 ) - 양력의 원리, 산화와 환원, 헬기의 원리, 파스칼의 원리, 전자기 유도, 3D 프린트, PAV  
* 관찰학습/체험학습/이론학습 상세내용은 과정보기에서 확인가능
* 시작시간 및 상세일정은 홈페이지 고객게시판 공지사항에서 확인 가능합니다.

구분 시간 주요내용
10:00~10:30 30분 회사소개 회사소개/인사말
10:30~11:40 70분 관찰학습 체험관/항공기동
11:40~13:00 80분 중 식 웰빙홀 식당
13:00~14:10 70분 관찰학습 체험관/항공기동
14:10~14:20 10분 휴식 음료/다과
14:20~15:30 70분 이론학습 항공과학 이론
15:30~15:40 10분 과정정리 마무리

01 교사과정 (2일과정)

* 이론학습 (7개 과정 중 2개 과정 진행) - 양력의 원리, 산화와 환원, 헬기의 원리, 파스칼의 원리, 전자기 유도, 3D 프린트, PAV
* 관찰학습/체험학습/이론학습 상세내용은 과정보기에서 확인 가능
* 시작시간 및 상세일정은 홈페이지 고객게시판 공지사항에서 확인 가능합니다.

1일차
구분 시간 주요내용
11:20 - 센터 도착 단체사진 촬영/안내
11:20~13:00 80 중식/관찰학습 사내식당/박물관
13:00~13:30 30 회사소개 회사소개/인사말
13:30~14:40 70 관찰학습 체험관/공장투어
14:40~14:50 10 휴식 음료
14:50~16:00 70 관찰학습 공장투어/체험관
16:00~17:20 80 이론수업 Ⅰ 항공과학이론
17:20~ - 석식 외부
2일차
구분 시간 주요내용
08:40~09:20 40 센터 도착 (숙소 → 센터)
09:20~09:40 20 휴식 음료
09:40~11:00 80 이론수업 Ⅱ 항공과학이론
11:00~11:30 30 마무리/설문 과정정리
11:30~12:10 40 중식 사내식당
12:10~12:30 20 과정종료 마무리

* 2일차 필요시 문화체험가능.